お客様のブラウザはInternet Explorerです。
サイトが正しく見えなくなる場合がございますので、最新ブラウザのご利用をお勧めいたします。

名刺・シール・はがき・冊子・チラシ・事務用品・販促品 - 総合印刷通販ならアドプリント

時間指定不可地域

以下の地域へのお届けは配送会社及び地理的都合上到着時間指定が出来ません、ご注意ください。

※ 時間指定は運送会社で提供するサービスであるため、弊社で時間指定の上出荷しても運送会社の都合上前後する場合がございます。お届けに関する詳細は以下をご参考ください。

尚、到着時間指定は配送会社の都合上、個人様宛のみ可能となります。
※ 該当地域は以下に表示した地域から予告なく変更する可能性がございますので、ご了承ください。

  • お届けに関する詳細は「お送り状番号」に基づき最寄の佐川急便営業店へお問い合わせください。
  • お送り状番号で荷物配送状況を調べる - 荷物追跡
  • 最寄りの営業店を検索する - 営業店検索
  • お届けまで何日かかるか調べる - お届けまでの日数
九州
福岡県 次の全部又は一部地域
うきは市・嘉穂郡桂川町・京都郡みやこ町・京都郡苅田町・糸島市・飯塚市・福岡市西区・福岡市早良区・北九州市門司区・北九州市小倉北区・三潴郡大木町・鞍手郡小竹町・鞍手郡鞍手町・田川郡福智町・田川郡赤村・田川郡川崎町・田川郡添田町・田川郡香春町・糟屋郡新宮町・朝倉郡東峰村・朝倉市・宗像市・築上郡上毛町・築上郡築上町・筑紫郡那珂川町・八女郡広川町・豊前市
佐賀県 次の全部又は一部地域
唐津市・東松浦郡玄海町・藤津郡太良町・神埼市
長崎県 次の全部又は一部地域
諫早市・南松浦郡新上五島町・対馬市・東彼杵郡東彼杵町・東彼杵郡川棚町・東彼杵郡波佐見町・北松浦郡小値賀町・西彼杵郡時津町・西彼杵郡長与町・西海市・松浦市・五島市・壱岐市・長崎市・佐世保市・平戸市
熊本県 次の全部又は一部地域
球磨郡あさぎり町・球磨郡球磨村・球磨郡錦町・球磨郡多良木町・球磨郡山江村・球磨郡相良村・球磨郡水上村・球磨郡五木村・球磨郡湯前町・菊池郡菊陽町・菊池郡大津町・山鹿市・上益城郡嘉島町・上益城郡甲佐町・上益城郡山都町・上益城郡御船町・上益城郡益城町・上天草市・阿蘇郡高森町・阿蘇郡南小国町・阿蘇郡南阿蘇村・阿蘇郡産山村・阿蘇郡西原村・阿蘇郡小国町・玉名郡南関町・玉名郡玉東町・玉名郡長洲町・玉名郡和水町・玉名市・熊本市北区・葦北郡津奈木町・葦北郡芦北町・人吉市・天草市・八代郡氷川町・八代市
大分県 次の全部又は一部地域
玖珠郡玖珠町・玖珠郡九重町・大分市・東国東郡姫島村・速見郡日出町・宇佐市・由布市・日田市・佐伯市・中津市・津久見市・豊後高田市・豊後大野市
宮崎県 次の全部又は一部地域
えびの市・東臼杵郡門川町・東臼杵郡美郷町・東臼杵郡諸塚村・東臼杵郡椎葉村・東諸県郡国富町・東諸県郡綾町・西臼杵郡高千穂町・西臼杵郡五ヶ瀬町・西臼杵郡日之影町・西都市・西諸県郡高原町・小林市・児湯郡木城町・延岡市
鹿児島県 次の全部又は一部地域
いちき串木野市・肝属郡肝付町・肝属郡錦江町・肝属郡南大隅町・肝属郡東串良町・南さつま市・大島郡大和村・大島郡徳之島町・大島郡瀬戸内町・大島郡龍郷町・大島郡与論町・大島郡宇検村・大島郡伊仙町・大島郡知名町・大島郡天城町・大島郡和泊町・大島郡喜界町・鹿児島郡三島村・鹿児島市・霧島市・薩摩郡さつま町・薩摩川内市・西之表市・姶良郡湧水町・奄美市・熊毛郡南種子町・熊毛郡屋久島町・熊毛郡中種子町・曽於郡大崎町・曽於市・志布志市・出水郡長島町
沖縄県 次の全部又は一部地域
うるま市・国頭郡国頭村・国頭郡今帰仁村・国頭郡金武町・国頭郡大宜味村・国頭郡東村・国頭郡本部町・国頭郡恩納村・国頭郡宜野座村・国頭郡伊江村・宮古郡多良間村・宮古島市・南城市・島尻郡久米島町・島尻郡南大東村・島尻郡南風原町・島尻郡渡嘉敷村・島尻郡渡名喜村・島尻郡北大東村・島尻郡粟国村・島尻郡与那原町・島尻郡伊是名村・島尻郡伊平屋村・島尻郡座間味村・島尻郡八重瀬町・名護市・石垣市・八重山郡与那国町・八重山郡竹富町
四国
徳島県 次の全部又は一部地域
那賀郡那賀町・名東郡佐那河内村・名西郡石井町・名西郡神山町・美馬郡つるぎ町・美馬市・三好郡東みよし町・三好市・勝浦郡上勝町・勝浦郡勝浦町・阿南市・阿波市・板野郡上板町・板野郡板野町・海部郡牟岐町・海部郡美波町・海部郡海陽町
香川県 次の全部又は一部地域
高松市・観音寺市・綾歌郡綾川町・綾歌郡宇多津町・木田郡三木町・三豊市・小豆郡小豆島町・小豆郡土庄町・仲多度郡まんのう町・仲多度郡琴平町・仲多度郡多度津町・香川郡直島町
愛媛県 次の全部又は一部地域
今治市・南宇和郡愛南町・北宇和郡鬼北町・北宇和郡松野町・上浮穴郡久万高原町・西予市・西宇和郡伊方町・松山市・宇和島市・越智郡上島町・伊予郡砥部町・伊予市・喜多郡内子町
高知県 次の全部又は一部地域
高岡郡檮原町・高岡郡四万十町・高岡郡越知町・高岡郡日高村・高岡郡佐川町・高岡郡中土佐町・高岡郡津野町・高知市・幡多郡大月町・幡多郡三原村・幡多郡黒潮町・四万十市・室戸市・安芸郡奈半利町・安芸郡東洋町・安芸郡馬路村・安芸郡北川村・安芸郡安田町・安芸郡芸西村・安芸郡田野町・吾川郡いの町・吾川郡仁淀川町・長岡郡大豊町・長岡郡本山町・土佐郡大川村・土佐郡土佐町・香南市・香美市
中国
鳥取県 次の全部又は一部地域
西伯郡南部町・西伯郡大山町・西伯郡伯耆町・西伯郡日吉津村・日野郡江府町・日野郡日南町・日野郡日野町
島根県 次の全部又は一部地域
江津市・大田市・鹿足郡吉賀町・鹿足郡津和野町・飯石郡飯南町・浜田市・松江市・雲南市・隠岐郡西ノ島町・隠岐郡隠岐の島町・隠岐郡知夫村・隠岐郡海士町・邑智郡美郷町・邑智郡邑南町・邑智郡川本町・益田市・仁多郡奥出雲町・出雲市
岡山県 次の全部又は一部地域
加賀郡吉備中央町・岡山市東区・岡山市北区・久米郡久米南町・久米郡美咲町・都窪郡早島町・瀬戸内市・美作市・備前市・小田郡矢掛町・勝田郡奈義町・勝田郡勝央町・新見市・英田郡西粟倉村・玉野市・苫田郡鏡野町・井原市・津山市・真庭郡新庄村・真庭市・倉敷市・浅口郡里庄町・浅口市・和気郡和気町
広島県 次の全部又は一部地域
江田島市・広島市南区・広島市佐伯区・大竹市・東広島市・尾道市・福山市・山県郡北広島町・山県郡安芸太田町・三原市・世羅郡世羅町・神石郡神石高原町・安芸高田市・呉市・廿日市市・庄原市・豊田郡大崎上島町
山口県 次の全部又は一部地域
玖珂郡和木町・大島郡周防大島町・柳井市・美祢市・山口市・阿武郡阿武町・岩国市・熊毛郡上関町・熊毛郡田布施町・熊毛郡平生町・長門市・萩市・下関市
近畿
三重県 次の全部又は一部地域
いなべ市・南牟婁郡紀宝町・南牟婁郡御浜町・多気郡多気町・多気郡大台町・多気郡明和町・度会郡南伊勢町・度会郡大紀町・度会郡度会町・度会郡玉城町・北牟婁郡紀北町・三重郡菰野町・三重郡朝日町・三重郡川越町・桑名郡木曽岬町・熊野市・員弁郡東員町・志摩市・津市
滋賀県 次の全部又は一部地域
甲賀市・高島市・大津市・米原市・長浜市
京都府 次の全部又は一部地域
南丹市・船井郡京丹波町
大阪府 次の全部又は一部地域
富田林市・豊能郡能勢町・豊能郡豊能町
兵庫県 次の全部又は一部地域
たつの市・南あわじ市・美方郡新温泉町・美方郡香美町・神崎郡福崎町・神崎郡市川町・神崎郡神河町・養父市・姫路市・川辺郡猪名川町
奈良県 次の全部又は一部地域
吉野郡吉野町・吉野郡東吉野村・吉野郡上北山村・吉野郡十津川村・吉野郡野迫川村・吉野郡川上村・吉野郡天川村・吉野郡下北山村・吉野郡下市町・吉野郡黒滝村・五條市・宇陀郡御杖村・宇陀郡曽爾村・宇陀市
和歌山県 次の全部又は一部地域
橋本市・東牟婁郡古座川町・東牟婁郡串本町・東牟婁郡那智勝浦町・東牟婁郡北山村・東牟婁郡太地町・西牟婁郡すさみ町・西牟婁郡白浜町・西牟婁郡上富田町・新宮市・有田郡広川町・有田郡有田川町・有田郡湯浅町・伊都郡かつらぎ町・伊都郡高野町・伊都郡九度山町・日高郡みなべ町・日高郡美浜町・日高郡由良町・日高郡印南町・日高郡日高町・日高郡日高川町・田辺市・海南市
中部
新潟県 次の全部又は一部地域
南蒲原郡田上町・東蒲原郡阿賀町・北魚沼郡川口町・北蒲原郡聖籠町・三島郡出雲崎町・三条市・上越市・西蒲原郡弥彦村・新潟市西蒲区・阿賀野市・岩船郡関川村・岩船郡粟島浦村・刈羽郡刈羽村・五泉市・長岡市・佐渡市・中魚沼郡津南町・村上市・胎内市
富山県 次の全部又は一部地域
富山市・中新川郡立山町・中新川郡舟橋村
石川県 次の全部又は一部地域
輪島市
福井県 次の全部又は一部地域
今立郡池田町・吉田郡永平寺町・南条郡南越前町・丹生郡越前町・大飯郡おおい町・大飯郡高浜町・大野市・三方郡美浜町・三方上中郡若狭町
山梨県 次の全部又は一部地域
甲府市・甲斐市・甲州市・南アルプス市・南巨摩郡南部町・南巨摩郡富士川町・南巨摩郡身延町・南巨摩郡早川町・南都留郡道志村・南都留郡鳴沢村・南都留郡富士河口湖町・南都留郡山中湖村・南都留郡西桂町・北都留郡丹波山村・北都留郡小菅村・北杜市・山梨市・上野原市・西八代郡市川三郷町・笛吹市
長野県 次の全部又は一部地域
南佐久郡南牧村・南佐久郡南相木村・南佐久郡小海町・南佐久郡佐久穂町・南佐久郡川上村・東御市・東筑摩郡麻績村・東筑摩郡山形村・東筑摩郡生坂村・東筑摩郡朝日村・東筑摩郡筑北村・東筑摩郡波田町・茅野市・木曽郡南木曽町・木曽郡大桑村・木曽郡木祖村・木曽郡木曽町・木曽郡上松町・木曽郡王滝村・飯田市・北佐久郡軽井沢町・北佐久郡立科町・北佐久郡御代田町・上伊那郡飯島町・上伊那郡中川村・上伊那郡辰野町・上田市・小県郡長和町・松本市・安曇野市・塩尻市・伊那市・佐久市・諏訪郡富士見町・諏訪郡原村・諏訪郡下諏訪町・諏訪市・下伊那郡高森町・下伊那郡喬木村・下伊那郡根羽村・下伊那郡大鹿村・下伊那郡売木村・下伊那郡松川町・下伊那郡阿南町・下伊那郡阿智村・下伊那郡天龍村・下伊那郡泰阜村・下伊那郡平谷村・下伊那郡豊丘村・下伊那郡下條村
岐阜県 次の全部又は一部地域
加茂郡東白川村・加茂郡白川町・加茂郡川辺町・加茂郡七宗町・加茂郡八百津町・可児郡御嵩町・可児市・高山市・関市・郡上市・大野郡白川村・本巣郡北方町・本巣市・不破郡関ケ原町・不破郡垂井町・飛騨市・安八郡神戸町・安八郡安八町・養老郡養老町・羽島郡岐南町・羽島郡笠松町・揖斐郡大野町・揖斐郡揖斐川町・揖斐郡池田町・中津川市・下呂市
静岡県 次の全部又は一部地域
島田市・富士郡芝川町・富士宮市・富士市・浜松市天竜区・沼津市・周智郡森町・駿東郡小山町・駿東郡長泉町・榛原郡川根本町・賀茂郡南伊豆町・賀茂郡東伊豆町・賀茂郡西伊豆町・賀茂郡松崎町・賀茂郡河津町
愛知県 次の全部又は一部地域
北設楽郡東栄町・北設楽郡設楽町・北設楽郡豊根村・西尾市・新城市・額田郡幸田町・知多郡南知多町・知多郡美浜町・豊田市・豊川市
関東
栃木県 次の全部又は一部地域
さくら市・那須郡那珂川町・那須郡那須町・那須塩原市・大田原市・鹿沼市・塩谷郡高根沢町・塩谷郡塩谷町・宇都宮市・佐野市・真岡市・栃木市
群馬県 次の全部又は一部地域
みどり市・甘楽郡甘楽町・甘楽郡南牧村・甘楽郡下仁田町・高崎市・多野郡上野村・多野郡神流町・桐生市・藤岡市・利根郡みなかみ町・利根郡昭和村・利根郡川場村・利根郡片品村・富岡市・北群馬郡吉岡町・北群馬郡榛東村・渋川市・沼田市・安中市・吾妻郡高山村・吾妻郡東吾妻町・吾妻郡嬬恋村・吾妻郡長野原町・吾妻郡中之条町・吾妻郡草津町・前橋市
埼玉県 次の全部又は一部地域
飯能市・入間郡毛呂山町・入間郡越生町・秩父郡皆野町・秩父郡東秩父村・秩父郡小鹿野町・秩父郡長瀞町・秩父市
千葉県 次の全部又は一部地域
印西市・大網白里市・山武郡大網白里町
東京都 次の全部又は一部地域
大島町・利島村・三宅島三宅村・西多摩郡瑞穂町・西多摩郡奥多摩町・西多摩郡日の出町・西多摩郡檜原村・小笠原村・新島村・神津島村・御蔵島村・青ヶ島村・八丈島八丈町
神奈川県 次の全部又は一部地域
三浦郡葉山町・愛甲郡愛川町・愛甲郡清川村・足柄上郡開成町・足柄上郡大井町・足柄上郡山北町・足柄上郡松田町・足柄下郡箱根町・足柄下郡真鶴町・足柄下郡湯河原町・中郡大磯町・中郡二宮町
東北
青森県 次の全部又は一部地域
つがる市・むつ市・南津軽郡大鰐町・南津軽郡藤崎町・南津軽郡田舎館村・東津軽郡今別町・東津軽郡蓬田村・東津軽郡外ヶ浜町・東津軽郡平内町・北津軽郡中泊町・北津軽郡板柳町・北津軽郡鶴田町・三戸郡階上町・三戸郡南部町・三戸郡三戸町・三戸郡新郷村・三戸郡五戸町・三戸郡田子町・上北郡おいらせ町・上北郡東北町・上北郡六ヶ所村・上北郡六戸町・上北郡野辺地町・上北郡七戸町・上北郡横浜町・西津軽郡鰺ヶ沢町・西津軽郡深浦町・十和田市・五所川原市・中津軽郡西目屋村・青森市・八戸市・平川市・下北郡大間町・下北郡東通村・下北郡佐井村・下北郡風間浦村・弘前市
岩手県 次の全部又は一部地域
久慈市・九戸郡軽米町・九戸郡野田村・九戸郡洋野町・宮古市・気仙郡住田町・胆沢郡金ケ崎町・上閉伊郡大槌町・西磐井郡平泉町・盛岡市・岩手郡葛巻町・岩手郡雫石町・岩手郡滝沢村・岩手郡岩手町・奥州市・遠野市・二戸郡一戸町・一関市・紫波郡矢巾町・紫波郡紫波町・八幡平市・下閉伊郡普代村・下閉伊郡山田町・下閉伊郡岩泉町・下閉伊郡岩泉町・花巻市・和賀郡西和賀町
秋田県 次の全部又は一部地域
にかほ市・男鹿市・南秋田郡大潟村・南秋田郡五城目町・南秋田郡井川町・南秋田郡八郎潟町・能代市・大仙市・鹿角郡小坂町・北秋田郡上小阿仁村・北秋田市・山本郡藤里町・山本郡三種町・山本郡八峰町・潟上市・仙北郡美郷町・仙北市・雄勝郡東成瀬村・雄勝郡羽後町・由利本荘市・秋田市・湯沢市
宮城県 次の全部又は一部地域
加美郡加美町・加美郡色麻町・気仙沼市・大崎市・登米市・栗原市・牡鹿郡女川町・本吉郡南三陸町・石巻市・柴田郡大河原町・柴田郡柴田町・柴田郡川崎町・柴田郡村田町・刈田郡蔵王町・刈田郡七ヶ宿町・遠田郡美里町・遠田郡涌谷町・伊具郡丸森町
山形県 次の全部又は一部地域
東田川郡三川町・東田川郡庄内町・東村山郡山辺町・東村山郡中山町・尾花沢市・北村山郡大石田町・西村山郡大江町・西村山郡西川町・西村山郡朝日町・西村山郡河北町・西置賜郡飯豊町・西置賜郡白鷹町・西置賜郡小国町・酒田市・最上郡金山町・最上郡大蔵村・最上郡舟形町・最上郡真室川町・最上郡最上町・最上郡鮭川村・最上郡戸沢村・飽海郡遊佐町・鶴岡市
福島県 次の全部又は一部地域
南相馬市・南会津郡南会津町・南会津郡只見町・南会津郡下郷町・南会津郡檜枝岐村・大沼郡金山町・大沼郡三島町・大沼郡昭和村・大沼郡会津美里町・東白川郡塙町・東白川郡鮫川村・東白川郡棚倉町・東白川郡矢祭町・本宮市・相馬郡飯舘村・相馬郡新地町・石川郡古殿町・石川郡石川町・石川郡玉川村・石川郡浅川町・石川郡平田村・須賀川市・双葉郡葛尾村・双葉郡広野町・双葉郡大熊町・双葉郡浪江町・双葉郡富岡町・双葉郡双葉町・双葉郡楢葉町・双葉郡川内村・安達郡大玉村・岩瀬郡鏡石町・岩瀬郡天栄村・耶麻郡磐梯町・耶麻郡北塩原村・耶麻郡西会津町・耶麻郡猪苗代町・伊達郡川俣町・伊達市・二本松市・田村郡三春町・田村郡小野町・田村市・河沼郡柳津町・河沼郡湯川村・河沼郡会津坂下町・会津若松市・喜多方市・今立郡池田町
北海道
北海道 次の全部又は一部地域
古宇郡泊村・古宇郡神恵内村・古平郡古平町・空知郡南富良野町・空知郡南幌町・空知郡奈井江町・空知郡上富良野町・空知郡上砂川町・空知郡中富良野町・広尾郡広尾町・広尾郡大樹町・久遠郡せたな町・亀田郡七飯町・磯谷郡蘭越町・島牧郡島牧村・礼文郡礼文町・瀬棚郡今金町・留萌郡小平町・利尻郡利尻富士町・利尻郡利尻町・網網走郡大空町・網走郡美幌町・網走郡津別町・虻田郡ニセコ町・虻田郡京極町・虻田郡倶知安町・虻田郡洞爺湖町・虻田郡留寿都村・虻田郡真狩村・虻田郡豊浦町・虻田郡喜茂別町・名寄市・茅部郡鹿部町・茅部郡森町・目梨郡羅臼町・紋別郡滝上町・紋別郡西興部村・紋別郡湧別町・紋別郡雄武町・紋別郡遠軽町・紋別郡興部町・白糠郡白糠町・白老郡白老町・北見市・沙流郡日高町・沙流郡平取町・斜里郡斜里町・斜里郡小清水町・斜里郡清里町・士別市・山越郡長万部町・上磯郡木古内町・上磯郡知内町・常呂郡佐呂間町・常呂郡置戸町・常呂郡訓子府町・上川郡剣淵町・上川郡当麻町・上川郡東神楽町・上川郡東川町・上川郡美瑛町・上川郡比布町・上川郡上川町・上川郡新得町・上川郡愛別町・上川郡鷹栖町・上川郡清水町・上川郡下川町・上川郡和寒町・石狩郡当別町・石狩郡新篠津村・石狩市・夕張郡栗山町・夕張郡由仁町・夕張郡長沼町・松前郡福島町・松前郡松前町・寿都郡寿都町・寿都郡黒松内町・新冠郡新冠町・十勝郡浦幌町・阿寒郡鶴居村・岩内郡共和町・岩内郡岩内町・野付郡別海町・様似郡様似町・余市郡余市町・余市郡仁木町・余市郡赤井川村・奥尻郡奥尻町・勇払郡むかわ町・勇払郡安平町・勇払郡占冠村・勇払郡厚真町・雨竜郡妹背牛町・雨竜郡北竜町・雨竜郡沼田町・雨竜郡雨竜町・雨竜郡秩父別町・雨竜郡幌加内町・有珠郡壮瞥町・伊達市・爾志郡乙部町・二海郡八雲町・日高郡新ひだか町・積丹郡積丹町・苫前郡羽幌町・苫前郡苫前町・苫前郡初山別村・足寄郡陸別町・足寄郡足寄町・宗谷郡猿払村・中川郡幕別町・中川郡美深町・中川郡本別町・中川郡音威子府村・中川郡中川町・中川郡池田町・中川郡豊頃町・増毛郡増毛町・枝幸郡浜頓別町・枝幸郡中頓別町・枝幸郡枝幸町・釧路郡釧路町・釧路市・川上郡弟子屈町・川上郡標茶町・天塩郡遠別町・天塩郡天塩町・天塩郡豊富町・天塩郡幌延町・浦河郡浦河町・標津郡中標津町・標津郡標津町・河東郡鹿追町・河東郡士幌町・河東郡上士幌町・河東郡音更町・河西郡更別村・河西郡芽室町・河西郡中札内村・樺戸郡新十津川町・樺戸郡月形町・樺戸郡浦臼町・幌泉郡えりも町・檜山郡江差町・檜山郡上ノ国町・檜山郡厚沢部町・厚岸郡浜中町・厚岸郡厚岸町